1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

13 Март 2023

Ребята из ЦДТ стали призерами Республиканской научной конференции «Первые шаги в науку»

     Конференция РитаЕжегодно учащиеся Центра детского творчества участвуют в Республиканской научной конференции НОУ «Сигма». Работа над учебно-исследовательским проектом – дело одновременно очень интересное, серьезное и ответственное. Ребята, их наставники начинают подготовку к конкурсу с начала учебного года и всегда становятся победителями и призерами. Не стала исключением и XXIV Конференция.

Маргарита Богуш и руководитель ДО «Школа шитья» Хомутова Наталия Николаевна подготовили исследовательский проект «Сумка-шоппер». Работа затронула очень важную экологическую проблему вреда пластиковых пакетов для окружающей среды. Маргарита сшила многоразовую сумку-шоппер из натуральной ткани, с которой удобно ходить за покупками, не нанося вреда природе. Её проект вызвал бурный отклик у жюри и других конкурсантов. Конференция ИгорьМаргарита отмечена Грамотой за III место.

Тема исследовательской работы учащегося ДО «Юные инспекторы движения» Игоря Ветлугина – «История дорог и дорожных знаков». Вместе с педагогом Юкиш Светланой Степановной Игорь изучил и систематизировал исторические факты, касающиеся возникновения и дальнейшего развития дорожной разметки, знаков и правил дорожного движения с древности и до наших дней. Наш участник стал призером, заняв почетной III место.

        Ближе всех к победе оказалась наша третья участница Тлупова Эльмира. Под чутким руководством своего наставника Хаповой Конференция ЭльмираАлександры Викторовны она изготовила настоящую авторскую сумку-клатч с национальным орнаментом. Яркая, необычная и очень красивая сумочка вызвала настоящий восторг у всех участников. Эксперты особо отметили, что работая над проектом, Эльмира и ее педагог познакомились с историей декоративно-прикладного творчества, обычаями коренных народов нашей Республики. Сегодня особенно важно сохранить богатство и мудрость народных традиций и ремёсел. Эльмира стала призером Конференции и заняла II место.

Наши ребята и педагоги достойно представили родной город на Республиканском конкурсе. Они в очередной раз доказали, что современные дети талантливые, увлеченные и трудолюбивые. Будущее нашей Республики в надёжных руках! Спасибо учащимся и педагогам за яркие, интересные и эмоциональные выступления!

Методист ЦДТ Елена Митюнькова

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.