1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Октябрь 2017

31 Октябрь 2017

Есть такой человек!

Каждую осень город Прохладный встречает своих жителей красивой желтой листвой! Осень – любимое время года многих людей, в том числе, и Ольги Викторовны Серой – администратора Центра детского творчества. Не только потому, что деревья одеты в красивые наряды, но и потому, что у её любимого города и её самой день рождения осенью!

Ольга Викторовна мечтала совсем о другой работе и даже трудилась поваром-кондитером в столовой, но когда её закрыли, пришла временно на работу в Центр детского творчества. И вот уже на протяжении семнадцати лет она каждое утро приходит туда, где звучит ребячий смех, где её встречают вопросами и делятся своими маленькими секретами воспитанники Центра! В школьные годы Ольга Викторовна сама занималась в ЦДТ в кружке вязания у педагога Нины Николаевны Конеевой, и уже много лет вяжет для своих близких и друзей уникальные вещи: прихватки, варежки, шали, свитера, шапки! Мастерица на все руки! Её отличный художественный вкус помогает жизни Центра! Оформление всех праздников, стендов не обходится без её участия!

Еще Ольга Викторовна является профсоюзным лидером в ЦДТ. Подготовить и организовать мероприятие очень сложно в коллективе, где педагоги работают ещё и на базе школ города, но Ольга Викторовна отлично справляется со своими обязанностями, и ещё никто ни разу не пожаловался на организованное ею мероприятие!

Самая лучшая мама, самая лучшая дочь! Это все о нашей Ольге Викторовне! Она очень гордится своим сыном, который учится в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге.

Как мы рады работать вместе с таким человеком… Человеком очень эмоциональным, отзывчивым, позитивным… Романтиком с большой дороги!

Дорогая Ольга Викторовна! Поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, любви и огромного женского счастья!

Н.А. Кодякина и коллектив Центра детского творчества

Читать далее

Осенняя экскурсия

Деревья одеты в разноцветные наряды, птицы собираются в стаи, животные готовятся к зиме и делают запасы… Дети из «Школы раннего развития» ещё только знакомятся с особенностями осенней поры.

Сегодня, 31 октября, с гостинцами для пернатых друзей они отправились на Станцию юных натуралистов. Ребята попали в сказочный мир, где с деревьев облетает листва, а рядом стоят сосны насыщенного зеленого цвета. Девочки и мальчики придумывали различные игры с листьями, собирали и дарили букеты из них родителям.

Главной же целью похода на станцию натуралистов было посмотреть животных. Многие дети впервые увидели шиншиллу, хомяков. Сколько счастья было на лицах ребят, когда они самостоятельно кормили животных! А какие красивые рыбы там живут! Детям посчастливилось увидеть и пиранью, и красноперую черепаху. Педагоги станции натуралистов очень интересно рассказали о живом уголке и пригласили к себе в гости весной!

Н.А.Кодякина, педагог дополнительного образования 

Читать далее

03 Октябрь 2017

Маленькие рукодельницы растрогали пожилых людей города

«Ребята, у вас есть бабушки или дедушки? Да? Вы очень счастливые люди! Вот у меня уже нет… А вы знаете, что завтра по всему миру будут отмечать их праздник? День пожилых людей!» - этими словами педагог-организатор Центра детского творчества Фатима Инженеровна Абазехова начала занятие, посвящённое старшему поколению.

Учащиеся детского объединения «Арт-дизайн» с удовольствием выслушали информацию о празднике, представили педагогу подарки для пожилых людей, изготовленные ими и ребятами из других детских объединений. Далее их ожидала подготовка к акции «Доброе сердце», в ходе которой обучающиеся должны были выйти на улицу, поздравить прохожих пожилых людей с праздником и вручить им поделки.

Раскрепоститься ребятам помогла сюжетно-ролевая игра: дети в парах попробовали представить ситуацию, где один выступал ребёнком, который подготовил поздравление, а другой – пожилым человеком. Задание не сразу далось легко: кто-то торопился, кто-то забывал сказать пожелания, кто-то – попрощаться. С каждым разом учащимся становилось всё интереснее и легче.

Тем не менее, на улице подойти к первому незнакомому человеку было сложно, обратить на себя внимание детям помогла Фатима Инженеровна. А далее всё пошло настолько легко, приятно и тепло, что девочки сами подбегали к прохожим, поздравляли хором, дарили позитив старшему поколению своими объятиями, улыбались. Бабушки и дедушки не остались равнодушными: «Хорошей вам учёбы!», «Мне бы побольше таких внуков как вы!», «Я запомню вас на всю оставшуюся жизнь!», «Какие вы молодцы!»… А кто-то даже прослезился. Сами же дети вернулись с мероприятия счастливыми и радостными. Акция для них закончилась позже, когда они дома подарили цветы из бисера уже своим бабушкам и дедушкам.

Е.М.Абибулаева, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.