1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Июль 2023

14 Июль 2023

Поделись кусочком лета!

Лето Женя на ступенькахУчебный год давно позади. Кто-то ещё заглядывает в Центр детского творчества, но многие уже отправились в летние путешествия. Конечно, скучать ребятам будет некогда. Но если им вдруг очень захочется рассказать друзьям о новых впечатлениях и эмоциях, а также поделиться кусочком своего лета, у них есть на примете свой секрет.

Учащихся детского объединения «Секреты успешного блога» педагог Евгения Михайловна Абибулаева научила подписывать почтовые карточки, а также рассказала им, каким должен быть текст открытки, которая станет ценностью для адресата. Ведь открытка – это способ передать свою привязанность к человеку, способ выразить свои эмоции и любовь.

Педагог показала ребятам свою коллекцию открыток Лето Женя открыткииз разных уголков страны и даже зачитала отрывки самых душевных посланий от друзей.

Воодушевившись, блогеры тоже подписали открытки для своих близких. А в заключение учебного года девочки вместе с педагогом сыграли в «Тайного друга»: к каждому занятию готовили искренние послания для одногруппников, не подписывая своих имён. Все секреты были раскрыты на итоговом занятии. Его ещё более интересным сделали игры, подарки и чаепитие с традиционным пирогом «Зебра».

Педагог Е.М.Абибулаева

Читать далее

10 Июль 2023

Рукоделие – это красота и отдых для души

лето Наташа коллажКаждый стремиться к творчеству, но не каждый уверен, что обладает необходимыми знаниями и способностями. Рукоделие – прекрасное занятие, поскольку оно даёт людям, жаждущим творчества, возможность самовыражения, даже если они не чувствуют за собой особенных художественных талантов.

Ведь это, во-первых, полезный отдых и спокойствие.

Нервная система за рукоделием успокаивается, человек достигает состояния психологического комфорта.

Во-вторых, это созидание прекрасного.
Главная задача рукодельницы – украшать окружающий мир. Все созданное вами, несет в себе неповторимую красоту, при этом вы, непременно, ощущаете себя творцом, даже если делаете что-то несложное или выполняете работу по мастер-классу.

лето Наташа рукиВ-третьих, это гармоничное развитие.
Работая руками, мы вспоминаем о том, что творить можно не только головой. Развитие мелкой моторики, которое происходит на занятиях, адаптирует мозг к интенсивной умственной активности, помогает улучшить память и развить креативность. Современные специалисты доказали, что творческая работа руками восстанавливает биоритмы человека.

И, наконец, это приносит прибыль!

В разгар летних каникул в Центре детского творчества у детей как раз есть возможность и время попробовать себя в разных видах рукоделия. Девочки изготавливают украшения, поделки и сувениры для себя и близких, осваивая новые техники и повышая уровень своего мастерства.

Н. Н. Хомутова, педагог дополнительного образования

Читать далее

07 Июль 2023

Безопасное лето детей – забота взрослых!

Лето Света троеЛетние каникулы – самая желанная пора для всех школьников! Ребята ждут их в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений, путешествий и новых знакомств. А вот педагогам и родителям отдыхать некогда! Ведь они должны обеспечить комфорт и безопасность для маленьких и взрослых, спокойных и неугомонных ребят. С 1 июня по 31 августа 2023 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Безопасность детства». Она направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей, сохранение жизни и здоровья юных граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В летнем оздоровительном лагере «Лучик» Гимназии №2 города Прохладного около сотни мальчишек и девчонок проводят летние каникулы. Педагог дополнительного образования Светлана Степановна Юкиш подготовила для своих подопечных веселые Лето Света общигры, конкурсы рисунков, занимательные викторины. Не забыла педагог напомнить и про правила поведения во время летнего отдыха.

Занятия в «Академии летней безопасности» помогли детям вспомнить очень важные правила: безопасного поведения на водоемах, на улице и в зонах движения автотранспорта, серьезного и ответственного поведения в лесу и на природе, пожарной безопасности. Учитывая юный возраст учащихся, Светлана Степановна проводила занятия в игровой форме, использовала яркие плакаты и листовки.

Пусть летние каникулы будут яркими и незабываемыми для наших детей! А взрослые должны позаботиться об их безопасности!

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

03 Июль 2023

Магия бисера

Лето Женя работыМного ли для счастья надо юным рукодельницам? Подарите им новый бисер, несколько бусинок или застёжку для браслета. Всё это вызовет на их личиках улыбки, и девочки сразу начнут фантазировать, как это сокровище использовать в деле.

Мастерицы настолько увлечены бисероплетением, что не выходили бы из кабинета на перемену, а из ЦДТ – на каникулы. Особое удовольствие для них – это выставка, Лето Женя детикогда все сплетённые за год работы можно внимательно разглядеть, обсудить с подругами и вдохновиться на новые творческие задумки.

Перебирать малюсенькие бисеринки, творить из них чудеса, наблюдать за влюблёнными в бисероплетение учащимися – всё это настоящая магия!

                                                                  Педагог Абибулаева Е.М.

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.