1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Март 2021

24 Март 2021

Каникулы должны быть безопасными!

каникулы с инспекторомНаступают каникулы – чудное время, которое так ждет любой ученик. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику рано утром. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе....

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать и соблюдать правила дорожного движения, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что, правила дорожного движения, которые напомнили Юные Инспекторы Центра Детского Творчества под руководством педагога дополнительного образования Юкиш Светланы Степановны, в последний день учебы, – это, отнюдь, не пустые слова. И каждый ученик должен быть с ними хорошо знаком.

каникулы гимназияЮИДовцы рассказали учащимся об основных правилах безопасного поведения на дороге, подготовили для ребят тестовые задания на знание дорожных знаков, сигналов светофоров, сложных ситуаций. При встрече Юные Инспекторы Движения рассказали об опасности дорожных «ловушек», которые могут подстерегать пешехода в пути, разобрали безопасные маршруты движения «Школа-Дом», напомнили о важности световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

«Каникулы должны быть безопасными!» – с таким призывом обратилась инспектор ПБДД ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский», капитан полиции Максидова Оксана Хажмуратовна к учащимся начальных классов МБОУ «Гимназии №6».

В конце встречи наставники подарили ребятам памятки по соблюдению ПДД и пожелали безопасных дорог во время каникул.

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

10 Март 2021

Чтобы мамы улыбались…

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник.

малыши с открытками8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В детских объединениях Центра детского творчества обучающиеся дошкольного возраста подготовили для своих мам и бабушек открытки с поздравлениями к празднику 8 Марта. С нежностью и любовью дети мастерили из цветной бумаги и картона вазы с цветами. Открытки получились оригинальными и красочными.

В этот прекрасный весенний праздник никак не хотелось обделить вниманием и девочек. Мальчишки группы порадовали наших маленьких леди сюрпризом, подарили наборы для творчества.

Е. В. Бреденко, педагог дополнительного образования

Читать далее

09 Март 2021

В Международный женский день юные инспекторы движения поздравили автоледи с праздником

ЮидовцыСамым значимым праздником, который объединяет всех женщин мира, считается 8 марта. В этот традиционный женский день, женщинам уделяется особенное внимание, а все мужчины бегут на рынок или магазин за цветами и подарками.

В наше время все больше женщин управляют автомобилем, и не хуже мужчин справляются с этим делом. В преддверии праздника, ребята Центра детского творчества из д/о «ЮИД» (руководитель Юкиш Светлана Степановна), уже традиционно поздравили автоледи с наступающим праздником, напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

юидовцы с цветамиВ этот предпраздничный день не обошлось и без подарков. Ребята вручали автолюбительницам цветы и символичные для этого праздника открытки, выполненные участниками отряда ЮИД, с памятками по соблюдению правил дорожного движения.

Для женщин-водителей акция оказалась приятным и неожиданным сюрпризом. Они выразили свою благодарность ребятам, похвалили за проведение полезной акции и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

С. С. Юкиш, педагог дополнительного образования

Читать далее

01 Март 2021

Поздравляем участников и победителей Республиканской конференции

Шахматисты Центра детского творчества приняли участие в XXII Республиканской научной конференции учащихся «Малые чтения НОУ «Сигма» «Первые шаги в науку», которая проводится ежегодно в Республиканском Дворце творчества детей и молодежи в городе Нальчик с целью популяризации научных знаний, развития интереса и понимания значимости исследовательской работы среди учащихся.

грамотыВ этом году на Конференции были представлены исследования обучающихся детского объединения «Белая ладья», руководит которым педагога дополнительного образования Бреденко Елена Васильевна. Объектом исследования ребят стала шахматная игра.

Иван Резниченко в своей работе «Шахматы во время Великой Отечественной войны» изучил причину популярности шахмат у солдат и офицеров Советской армии, о подвиге наших шахматистов во время Великой Отечественной войны, о том какую неоценимую пользу Родине принесли бойцы – шахматисты, по-новому раскрыл для себя историю развития шахмат в нашей стране: до, во время и после войны.

       Соловых АлАлександр Соловых в исследовании «Удивительный мир шахмат» рассмотрел историю происхождения и развития шахматной игры в странах Востока, Запада и Руси. Выяснил, почему шахматные фигуры имеют двойные названия, каким образом произошли изменения тех слов, что обозначают шахматные фигуры.

Обе работы получили положительную рецензию на заочном этапе и вышли в финал. Заключительный этап Конференции проходил в дистанционном формате. Жюри оценило исследовательские работы наших участников, присудив ребятам призовые 2 места. Александр Соловых и Резниченко Иван получили достойную награду за приложенные усилия и были награждены дипломами.

Елена Фомичёва, учащаяся Центра детского творчества (руководитель Александра Викторовна Хапова), получила сертификат участника Конференции за исследовательскую работу «Источник вдохновения – горы!».

Желаем ребятам новых интересных исследований и важных открытий, чтобы это достижение стало только началом пути к ещё большим вершинам.

Е. В. Бреденко, педагог МУДО ЦДТ

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.