1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Январь 2019

28 Январь 2019

Поход выходного дня «Зимний дом»

Зима – не повод сидеть дома. И как только выглянуло январское солнышко, ребята из туристических объединений МУДО ЦДТ засуетились.

Как же, ведь год уже начался! Пора в путь!

Пусть и не очень ранним, но все же утром, около Гимназии №6 собралась веселая громко галдящая, разновозрастная компания ребят с рюкзаками. Вокруг которой толпились взволнованные родители. Повторив еще раз краткий курс техники безопасного поведения, наш совсем немаленький отряд наконец-то оторвался от родителей и стремительно помчался навстречу новым приключениям. До настоящих приключений было еще далеко, но по пути нам все же встретились маленькие радости в виде замерзшего ручья и старой заброшенной фермы. А еще по дороге увидели настоящих охотников и подружились с охотничьими собаками.

Через два часа пути наш туристический отряд нашел ту солнечную полянку, возле речки, откуда не хотелось уходить! Тут же был объявлен конкурс на лучший дом и работа закипела! Старались все, хоть и по-разному, но все же в конце концов костры были разведены, жилища построены, оценены и премированы. Не смотря на усталость, энергии еще осталось очень много, и все побежали играть в подвижные игры. Самые хозяйственные, взяв удочки, отошли подальше от скачущей кампании и принялись добывать пищу. «Школа выживания» ни для кого не прошла зря!

Но всё когда-то заканчивается! Пора домой!

дети прыгаютОбратный путь тоже порадовал маленькими приключениями – пришлось соорудить переправу через ручей и прокатиться по льду замерзшей протоки. Уже на автобусной остановке села Ново-Покровского ребята поняли, что домой все же лучше поехать на автобусе, так как уставшие ноги не очень хотели идти пешком.

Вот и закончилось веселое путешествие! Но огорчаться не стоит, впереди нас ждет еще немало веселых и увлекательных походов!

В. С. Понуровская, педагог дополнительного образования

Читать далее

17 Январь 2019

Красота живет повсюду

            выставка работыВот и закончилось первое полугодие. Ребята из детского объединения «АРТ-дизайн» Центра детского творчества благодаря усидчивости, ответственности и огромному желанию научились многому. Поэтому, уходя на каникулы, с гордостью организовали настоящую выставку творческих работ «Красота живет повсюду».

            Своё мастерство продемонстрировали юные вышивальщицы. Крестиком, наверное, пробовали вышивать многие, но не каждый смог полюбить этот вид рукоделия. Бытует мнение, что это вышивание снимет стресс и успокаивает, поэтому на занятиях всегда царит спокойная и доброжелательная атмосфера.

            Работа с бисером требует не меньшего мастерства и терпения! А как ярко смотрятся картины, созданные из бисера! Они наполнены сочными красками, солнечным светом и заряжают положительной энергией!

            Смотреть на творения девочек – одно удовольствие, а ведь многие из них первый раз взяли в руки иголку! Помимо этого, вышивка требует огромного терпения и аккуратности. И, не смотря на то, что они делают только первые шаги в творчестве, в каждой работе чувствуется душа автора.

            Посетители выставки с большим интересом рассматривали работы юных мастериц. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, надо самим увидеть творчество рукодельниц.

выставка общаяЗдорово, что занимаясь творчеством, каждый имеет возможность выразить себя, что бы ему ни пришло в голову (будь то сочные груши Дурсуновой Лейлы, разноцветный попугай Умаровой Альбины, веселый поросенок Скворцовой Александры, трогательный пингвиненок Эрастовой Дарьи)

            Все, кто побывал на выставке, зарядился той положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены все представленные на ней работы.

Н. Н. Хомутова, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.