1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Июнь 2018

01 Июнь 2018

Весёлый и яркий праздник детства.

       1 июня, в первый день летних каникул, в городе Прохладном традиционно отмечается Международный день защиты детей. В этот самый радостный праздник для всей Российской детворы, педагоги и учащиеся Центра детского творчества встречали юных прохладян и их родителей в Городском парке Культуры и Отдыха.

     Ребята из детского объединения «Юные инспекторы движения» вместе с руководителем ДО С. С. Юкиш напомнили всем присутствующим о важных правилах дорожного движения. ЮИДовцы ЦДТ показали, как правильно велосипедисты должны переходить проезжую часть, какие средства защиты необходимы юным «велогонщикам». Дети вместе с родителями дружно отгадывали веселые и поучительные загадки по ПДД и участвовали в эстафете. По окончании выступления каждому ребенку была вручена сувенирная памятка по ПДД в форме книжной закладки. 

   Для юных любителей декоративно-прикладного творчества педагоги Центра подготовили интересные творческие мастерские. Ребята увлеченно плели декоративные брелки из ярких шерстяных нитей под руководством педагога Е. В. Бреденко. Особенно успешными оказались мальчики. А вот поделки девочек были нежными и аккуратными.       Ценители древнего японского искусства оригами смогли сложить из бумаги фигурки диковинных сказочных животных при участии педагога дополнительного образования А.В. Хаповой. Н.Р. Апухтина предложила ребятам создать удивительные объемные поделки из полос яркой цветной бумаги. Дети и взрослые с радостью участвовали в работе творческих мастерских. Каждый смог изготовить себе сувенир на память.    

     Праздник Детства получился светлым и запоминающимся. Впереди у школьников летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом. Дети и взрослые получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.


Методист МУДО ЦДТ А. В. Хапова

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.