1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

22 Январь 2018

Марш-бросок в удивительный Мир Вершин

Раннее зимнее утро только набирает силу, а наша команда (нас 14 человек, все ребята из разных объединений туристической направленности ЦДТ), уже начинает подъём по ступенькам в начале ущелья Адыр-су. Туда мы добрались на транспорте родителей для выполнения очень интересного, хотя и нелегкого мероприятия: мы совершаем марш-бросок вверх по ущелью до альплагеря Уллу-тау и назад, а это ни много, ни мало – более 26 километров.

«Зачем вам это надо? - спросите вы. - Идти в такую даль, в морозную погоду, по снегу, просто для того, чтобы…»   А у ребят отличное настроение, погода просто звенит, на небе – ни облачка, морозец бодрит и не дает лениться – мы идём для того, чтобы увидеть торжество вершин, парящих в небе, лес, заснеженный и сверкающий разными красками в лучах солнца, хрустальные реки, закованные в лед… Мы очень хотим все это увидеть! А для ребят это ещё и физическая подготовка, испытание на выносливость, проверка прочности дружеских отношений в команде, ведь на такой дистанции кому-то понадобится и поддержка.

По ходу движения изучаем элементы рельефа, обсуждаем строение огромной лавины, сошедшей со склонов одной из вершин и, конечно же, фотографируемся! В конце ущелья нас встречает величавая Уллу-тау, отражая в своих ледовых «зеркалах» синее-синее небо! Полюбовавшись на окружающий нас великолепный мир, немного побарахтавшись в снегу и наскоро перекусив, мы отправляемся в обратный путь – внизу нас уже заждались!

 И усаживаясь в машины, уставшие, с натруженными ногами и обветренными лицами, голодные… Мы снова хотим вернуться туда, в этот хрустальный мир и вспоминаем, как же было всем нам здорово! Закончен марш-бросок.  Окончились и выходные, завтра в школу. Снова будни, уроки, домашние заботы.  Но у каждого из нас в душе есть твердая уверенность, что ещё не раз мы вернемся в горы и окунёмся в удивительный мир - мир Вершин.

Педагог дополнительного образования В.С. Понуровская 

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.