1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

11 Январь 2018

Сказочный конкурс

«Мастерская деда Мороза»  это один из самых любимых традиционных конкурсов Центра детского творчества. Почему любимый? Потому что Новый год – любимый праздник! Особенно его ждут и тщательно готовятся к нему дети. Они не только ждут подарки от Деда Мороза, но и стараются сделать кому-то сюрприз сами. Это может быть открытка со снеговиком, плакат с изображением Деда Мороза, поделка из любого материала на новогоднюю тематику… Все эти шедевры содержат в себе магию добра, чистоты, радости. Чтобы заразить ею окружающих, в ЦДТ и организуют ежегодно этот замечательный конкурс.

         В декабре 2017 г. поступило рекордное количество заявок на участие от учащихся детских объединений учреждения. Более шести десятков работ превратили фойе Центра в настоящую зимнюю сказку! Кто-то окрасил пенопластовый шар цветным бисером в планету Земля, которую объезжает Дед Мороз на санях с оленем, кто-то соорудил огромного снеговика из ниток, кто-то его связал, а кто-то вообще закатал зимний сюжет в банку!

         Работы рассматривались в четырёх номинациях: «Ёлочная игрушка», «Объёмная новогодняя композиция», «Новогодняя открытка (плакат)», «Символ нового года». В своих венках, гирляндах, других поделках ребята использовали самые разные техники. Среди них, например, аппликация, конструирование, вязание, бисероплетение, кинусайга и т.д. Хотя были отмечены возрастные категории (дети дошкольного возраста, учащиеся 7-10 лет, ребята 11-15 лет, учащиеся 16 лет и старше), жюри было очень сложно выбрать лучших. На конкурсе были представлены самостоятельные работы детей, поделки и рисунки, которые они создавали под присмотром педагогов ЦДТ. Также очень активно себя проявили родители самых маленьких учащихся – дошколят. Они нашли свободное время и вместе со своими дочками и сыночками сотворили прекрасные и довольно сложные в изготовлении поделки.  

         Жюри постаралось отметить каждую работу. Судьи не смогли удержаться дать в некоторых номинациях несколько I, II и III мест. Остальным были вручены сертификаты участников конкурса. Все остались довольны!  

Педагог дополнительного образования Е.М.Абибулаева

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.