1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

01 Июнь 2017

Территория творчества

Стремительно  пролетел ещё один учебный год, наполненный чередой интересных событий и ярких положительных эмоций.  По традиции в детских объединениях Центра творчества в апреле-мае проходят итоговые мероприятия, где учащимся и педагогам предоставляется возможность продемонстрировать свои успехи и достижения, поделиться и рассказать о том, как прошёл год, что узнали нового, чему смогли научиться, что получилось, а что еще предстоит воплотить в жизнь.

Лучшие работы учащихся из детских объединений «Капельки на бумаге», «Фантазёры» (пдо Н.А. Апухтина), «Сказочная роспись» (пдо С.С. Юкиш) были представлены на итоговой выставке рисунков в фойе Центра. На базе МБОУ «СОШ №4» была организована выставка работ учащихся из детских объединений «Искусство мозаики», «Умелые ручки», «Юный исследователь» (пдо Хапова А.В.), где были представлены поделки из различных по фактуре материалов, в различных техниках исполнения.

В детских объединениях «Азбука бисера» и «Арт-дизайн» (пдо Е.М. Лобанова) прошла выставка, на которой были представлены изделия из бисера, теста, ткани, поделки в различных техниках,  выполненные мастерски и с любовью. На базе МКОУ «СОШ №42» и МБОУ «Гимназия №6» ребята оформили стенгазету  с фотографиями лучших работ. А на базе Центра было проведено итоговое занятие, где учащиеся рассказали  и показали родителям, какими  техниками они овладели за этот год.

Девчонки из детского объединения «Волшебная нить» (пдо Е.В. Бреденко) в течение года осваивали навыки вязания крюком и спицами. На выставку они  представили вязаные  игрушки и панно.

За звание «лучшего» на шахматном турнире сражались учащиеся из детского объединения «Белая ладья» (пдо Е.В. Бреденко).

Юные инспекторы движения из детского объединения «ЮИД» (пдо С.С. Юкиш) достойно представили наш город в республиканском конкурсе «Безопасное колесо», который прошел в г. Нарткала.

Ребята из детских объединения туристско-краеведческой направленности «Начальная туристическая подготовка», «Юные спасатели», «Патриот» (пдо В.С. Понуровская) и «Горный туризм» (пдо А.В. Ворушилина) выявили сильнейших  на открытых соревнованиях по скалолазанию, посвященных памяти Виктора Ивановича Калмыкова.

А у дошколят в детских объединениях «Школа раннего развития» и «Школа будущего первоклассника» (пдо Н.А. Кодякина) состоялся яркий, весёлый и незабываемый первый выпускной бал.

Учащиеся из детского объединения «Мы вместе» (пдо Ф.И. Абазехова) подготовили сценарий и выступили в роли ведущих на  торжественной линейке по подведению итогов учебного года, где за достигнутые результаты и активное участие в жизни Центра детского творчества лучшие из лучших были награждены грамотами МУДО ЦДТ.

Наступает период летних каникул, и Центр продолжает свою работу. Ежедневно с 10 утра мы приглашаем ребят в творческие мастерские, которые будут работать на базе ЦДТ и МБОУ «СОШ №4». Здесь каждый найдет дело по душе и встретит новых друзей!

Л.Н.Дружинина, заместитель директора по УВР

 МУДО ЦДТ г.о.Прохладный КБР

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.