1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Май 2017

19 Май 2017

Дорогами открытий

Многие родители стремятся воспитать в своих детях личность, способную творчески мыслить, стремящуюся к познанию мира и себя в этом мире. Развитие одарённости детей является одной из важных проблем общества. Дело не столько в передаче знаний, сколько в создании условий для того, чтобы дети могли  углублять эти знания и разрабатывать на их основе новые, необходимые для жизни общества.

Педагогический коллектив МУДО «Центр детского творчества» городского округа Прохладный старается создать детям условия для раскрытия способностей в полной мере, достижения высоких результатов в выбранном ими виде деятельности, развития их талантов и умений.

17 мая 2017 года для учащихся Центра детского творчества прошла ставшая уже традиционной научно – практическая конференция «Дорогами открытий», целью которой является выявление одарённых детей и создание благоприятных условий для развития их интеллектуальной и эмоциональной сферы. Анализ опыта организации исследовательской деятельности показал, что одним из существенных показателей для ребят является возможность представить результаты своей работы на конференции, смотре, форуме, что, безусловно, пригодится им в дальнейшей деятельности.

Первое место жюри присудило Шульц Ксении, учащейся детского объединения «Юный исследователь» (руководитель Хапова А.В.),второе место поделили Харитонов Александр, учащийся детского объединения «Искусство мозаики» (руководитель Хапова А.В.) и Гужкова Арина, учащаяся детского объединения «Юный исследователь» (руководитель Хапова А.В.), третье место у Руслана Тамазова из детского объединения «Арт-дизайн» (руководитель Лобанова Е.М.).

 На конференции царила доброжелательная атмосфера, выступления ребят оставили хорошее впечатление.

Н.А. Кодякина,

методист МУДО ЦДТ г.о.Прохладный КБР

Читать далее

Сердце отдают детям

16 мая в г.Нальчик состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Конкурс проводится с целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

От Центра детского конкурса участие в конкурсе приняли педагоги дополнительного образования Наталья Руслановна Апухтина в художественной номинации и Нина Алексеевна Кодякина в социально-педагогической.

Первое задание конкурса носит название «Мое педагогическое кредо». В течение 10 минут участник должен раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии. Наши педагоги выступали очень эмоционально, подготовили яркие презентации, а Нина Алексеевна представила кредо в виде сказки.

Следующий этап - защита общеобразовательной программы. И с этим заданием наши педагоги справились.

Очень волновались конкурсанты перед выполнением третьего задания - им предстояло дать открытое занятие «Введение в образовательную программу». Нина Алексеевна вновь пригласила всех окунуться в мир сказок. Занятие прошло очень весело и оживленно. Наталья Руслановна познакомила ребят с техникой «граттаж». В результате работы  у них получились  очень красивые птицы, выполненные в этой технике.

И вот наступило время подведения итогов. Конечно, мы рассчитывали на большее, но и третье место, занятое Ниной Алексеевной, нас порадовало.

Коллектив Центра детского творчества поздравляет Нину Алексеевну и Наталью Руслановну с достойным выступлением на конкурсе, желает дальнейших успехов в работе и новых достижений и побед!

Т.В.Полухина, директор

МУДО ЦДТ г.о.Прохладный КБР

Читать далее

18 Май 2017

Зелёная весна-2017

      Каждый год весной  мы выходим на тренировки  в  Ново – Покровский  лес,  а для того, чтобы они проходили более безопасно и комфортно, предварительно проводим очистку территории  от мусора.

       Выбрав один из теплых  майских дней, учащиеся из детских объединений туристско-краеведческой направленности вышли на очередную экологическую акцию, которая в  этом году проходила в рамках Всероссийского экологического субботника  «Зеленая Весна – 2017», прихватив с собой мешки для мусора и перчатки.  Работа закипела! Проходившие мимо девчонки, живущие в хуторе Ново –Покровский, даже попытались нам помочь – им понравилась  наша веселая команда! А может быть, понравились наши  мальчишки, которые попутно со сбором мусора устроили спортивные состязания на подвешенных среди деревьев веревках. Здесь они действительно выглядели на высоте!  Но это было уже финалом  экологических мероприятий. Дружно собрав снаряжение и мешки с мусором, который отнесли в ближайшие мусорные баки, дружной и веселой кампанией отправились в ближайшее кафе- мороженное. А с хуторских девчонок взяли твердое обещание, что увидимся с ними на занятиях в начале учебного года в нашем клубе «Азимут», в новом помещении, которое нам твёрдо  пообещал  выделить  глава   местной администрации.

    А еще  мы  выпустили листовку, в которой  отразили  нашу  работу  и  призвали жителей  нашего города заботиться о чистоте  города  и  его  окрестностей.

Мокова Анна, учащаяся Д/О «Юные спасатели»

МУДО ЦДТ

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.