1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

Февраль 2018

27 Февраль 2018

Позитивный «Город мастеров»!

Второй год подряд в ЦДТ прошел конкурс-акция детского творчества «Город мастеров» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.  На этот раз в стенах Центра детского творчества встретилось четыре десятка учащихся из школ города Прохладного. В роли мастеров выступили ребята из 5-6 классов. В каждой команде было по две девочки и два мальчика. Все участники стремились к победе!

Общее настроение мероприятию задала Масленица и весёлые скоморохи, роль которых исполнили  учащиеся детского объединения «Мы вместе».

Участникам конкурса были предложены 6 конкурсных заданий. Традиционно всё началось с приветствий. Готовясь к мероприятию, команды успели не только придумать оригинальные названия, нарисовать эмблемы, найти костюмы, организовать выступления, но и напечь блины! Всем хотелось чем-то удивить членов жюри - руководителей творческих мастерских, педагогов Центра.

После этого педагог Светлана Степановна Юкиш вручила командам «буклеты-бегунки», где был расписан индивидуальный маршрут для каждой команды, и озвучила правила «игры». Согласно требованиям, для работы в мастерских ребятам давалось 15 минут. За это время нужно было не только успеть изготовить поделку, но и привести в порядок своё рабочее место.

В мастерской «Жаворонок» педагог Александра Викторовна Хапова учила юных мастеров изготавливать птиц из бумаги. Других птиц (из шпагата) гости Центра научились делать в секции «Оберег». Елена Васильевна Бреденко каждому подростку доходчиво объяснила технологию выполнения поделки, а потом по достоинству оценила старания ребят. Попрощались с зимой дети в мастерской «Кормушка для птиц». Здесь им нужно было самим проявить умения и фантазию. Ребята вспомнили, как в начале зимы делали кормушки из картонных коробок из-под молока и поделились навыками с педагогом Евгенией Михайловной Абибулаевой. Приблизить весеннее настроение школьники постарались на творческой станции «Ярило», где под руководством Натальи Руслановны Апухтиной они сделали солнышки из бумаги. Самой необычной для команд стала точка маршрута с интересным названием «Бивуак». Здесь Вера Семёновна Понуровская провела с ними викторину о Масленице и организации походов, а также показала школьникам туристическое снаряжение, предметы, необходимые в путешествиях… Ребята даже побывали  в настоящей палатке, установленной к мероприятию в одном из кабинетов Центра. А после этого Фатима Инженеровна Абазехова и её юные помощники угощали ребят чаем со сладостями и, конечно же, с блинами.

Согласно оценкам жюри, победителем «Города мастеров» стала команда «Сударушка» (МБОУ «СОШ № 1»), призёрами определили команды «Блин не комом» (МКОУ «СОШ №11»), «Богатыри» (МБОУ «СОШ №102»), «Солнышко» (МБОУ «Гимназия №2») и «Апельсин» (МКОУ «СОШ №42». Остальные коллективы: «Веснушки» (МБОУ «СОШ №5»), «Город весёлых мастеров» (МБОУ «Лицей №3»), «Фантазёры» (МБОУ «СОШ №4»), «Солнечные блинчики» (МБОУ «СОШ №8»), «Солнышко» (МБОУ «Гимназия №6»), отметили в различных номинациях.

Каждая команда получила диплом Управления образования местной администрации г.о. Прохладный КБР. Покидая гостеприимный Центр детского творчества, ребята и педагоги мечтали о новой встрече в весёлом «Городе мастеров».  

Педагог дополнительного образования Е.М. Абибулаева

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.