1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

 ris18

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 811

03 Октябрь 2017

Маленькие рукодельницы растрогали пожилых людей города

«Ребята, у вас есть бабушки или дедушки? Да? Вы очень счастливые люди! Вот у меня уже нет… А вы знаете, что завтра по всему миру будут отмечать их праздник? День пожилых людей!» - этими словами педагог-организатор Центра детского творчества Фатима Инженеровна Абазехова начала занятие, посвящённое старшему поколению.

Учащиеся детского объединения «Арт-дизайн» с удовольствием выслушали информацию о празднике, представили педагогу подарки для пожилых людей, изготовленные ими и ребятами из других детских объединений. Далее их ожидала подготовка к акции «Доброе сердце», в ходе которой обучающиеся должны были выйти на улицу, поздравить прохожих пожилых людей с праздником и вручить им поделки.

Раскрепоститься ребятам помогла сюжетно-ролевая игра: дети в парах попробовали представить ситуацию, где один выступал ребёнком, который подготовил поздравление, а другой – пожилым человеком. Задание не сразу далось легко: кто-то торопился, кто-то забывал сказать пожелания, кто-то – попрощаться. С каждым разом учащимся становилось всё интереснее и легче.

Тем не менее, на улице подойти к первому незнакомому человеку было сложно, обратить на себя внимание детям помогла Фатима Инженеровна. А далее всё пошло настолько легко, приятно и тепло, что девочки сами подбегали к прохожим, поздравляли хором, дарили позитив старшему поколению своими объятиями, улыбались. Бабушки и дедушки не остались равнодушными: «Хорошей вам учёбы!», «Мне бы побольше таких внуков как вы!», «Я запомню вас на всю оставшуюся жизнь!», «Какие вы молодцы!»… А кто-то даже прослезился. Сами же дети вернулись с мероприятия счастливыми и радостными. Акция для них закончилась позже, когда они дома подарили цветы из бисера уже своим бабушкам и дедушкам.

Е.М.Абибулаева, педагог дополнительного образования

Читать далее

Наш адрес: г. Прохладный ул. Карла Маркса 35
телефон: 8(86631) 4-58-73
E-mail: prohzdt@mail.ru
Режим работы:

с 08:00 до 17:00 часов.
Обед с 12:00 до 13:00 часов, выходные дни - суббота, воскресенье.